December 31, 2025, 7:39 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
চলতি বছরে মব সন্ত্রাসে নিহত ১৯৭ জন, মানবাধিকার পরিস্থিতি গভীর উদ্বেগজনক: আইন ও সালিশ কেন্দ্র রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বেগম খালেদা জিয়ার দাফন সম্পন্ন কুষ্টিয়ায় শ্বশুরবাড়ির উঠান থেকে জামাইয়ের মরদেহ উদ্ধার ভারতের শোকবার্তা পৌঁছাল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের হাতে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রায় রাজশাহীতে ইন্তেকাল করেছেন বেগম খালেদা জিয়া, জিয়ার কবরের পাশেই দাফনের পরিকল্পনা কুষ্টিয়ার ৪টি আসনে ৩৩ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল, কুষ্টিয়া–৪’এ বিএনপির দুই বিদ্রোহী এনসিপির সব কার্যক্রম থেকে নিজেকে নিষ্ক্রিয় ঘোষণা নুসরাত তাবাসসুমের সাতক্ষীরায় ভারত থেকে আমদানি ৮ হাজার ৬২২ টন, কমেনি মাষকলাই ডালের দাম ঘন কুয়াশায় সারাদেশে নৌযান চলাচল বন্ধ

বুধবার সন্ধ্যায় অথবা বৃহস্পতিবার তফসিল ঘোষণা

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে বলে নির্বাচন কমিশন (ইসি) সূত্র জানিয়েছে। বুধবার সন্ধ্যায় রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে অথবা সর্বোচ্চ বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) তফসিল ঘোষণা করা হতে পারে।
মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) ইসি সদস্য আব্দুর রহমান এল মাছউদ গণমাধ্যমকে বলেন, “আগামীকাল বুধবার রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সন্ধ্যায় অথবা ১১ ডিসেম্বর সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করবে কমিশন।” তিনি জানান, তফসিল ঘোষণায় রাজনৈতিক দলসহ সংশ্লিষ্ট সবার সহযোগিতার বিষয়টি বিশেষভাবে গুরুত্ব পাবে।
এরই মধ্যে তফসিল ঘোষণার প্রস্তুতি হিসেবে বিটিভি এবং বাংলাদেশ বেতারকে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) ভাষণ রেকর্ডের জন্য চিঠি দিয়েছে ইসি। জানা গেছে, জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের তফসিল ঘোষণা সংক্রান্ত সিইসি এ এম এম নাসির উদ্দিনের ভাষণ বুধবার বিকেল ৪টার দিকে রেকর্ড করা হবে।
এর আগে সিইসি ও অন্যান্য নির্বাচন কমিশনার বুধবার দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটে রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে নির্বাচনের সামগ্রিক প্রস্তুতি তুলে ধরবেন।
কমিশন সূত্র জানায়, বুধবার অথবা বৃহস্পতিবার সিইসির রেকর্ড করা ভাষণ জাতির উদ্দেশে প্রচারের মাধ্যমে তফসিল ঘোষণা করা হবে। অতীতের মতোই ভাষণ রেকর্ডের দিনেই তফসিল ঘোষণার সম্ভাবনাই বেশি।
গতকাল আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে ইসি সচিব আখতার আহমেদ বলেন, বিটিভি ও বেতারকে ইতোমধ্যে চিঠি দেওয়া হয়েছে। ১০ ডিসেম্বর নির্বাচন ভবনে সিইসির ভাষণ রেকর্ড করা হবে— তবে নির্দিষ্ট সময় তিনি জানাননি।
সূত্র আরও জানায়, রেকর্ডিংয়ের পরপরই ভাষণ প্রচারের জন্য বিটিভি ও বেতারকে প্রস্তুত থাকতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net